Зачем нужно ГТО

Программа ГТО пользуется большой популярностью среди студентов и школьников, готовящихся к поступлению в вуз. Заветный золотой значок дает им много плюсов. Сейчас это не только золотой, но и серебряный, бронзовый знаки. Абитуриенты, успешно выполнившие нормы ГТО, могут рассчитывать на дополнительные баллы при подаче документов в университет. В среднем руководство ВУЗа добавляет от 1 до 10 баллов, а это может стать большим подспорьем в борьбе за бюджетное место. Студенты, получившие золотой значок ГТО, могут претендовать на повышенную стипендию от Министерства образования. Нормы ГТО выполняют и взрослые люди. За высокие спортивные результаты некоторые работодатели поощряют прибавкой к зарплате и дают дополнительные дни к отпуску. Для многих россиян участие в программе ГТО – это также и способ проверить свои силы, доказать, что они способны на многое.
Зачем нужно ГТО.